ТБИЛИСИ-КУТАИСИ-БОРЖОМИ, ГРУЗИЯ

Программа

25 августа

  • 19:25 — встреча в аэропорту Lennart Meri, сдача багажа (8 кг ручная кладь и 23 кг в багаж), получение билетов
  • 21:40 — самолёт Таллинн — Рига — Тбилиси, прибытие в 4:30 по местному времени. 
  • 05:00 — трансфер в отель Тбилиси в центре, район старого города Авлабари

26 августа

  • 11:00 — поздний завтрак
  • 12:00 — пешеходная экскурсия по старому Тбилиси (канатная дорога, крепость Нарикала, Грузия — Мать, река Кура, Легвтахеви, Тбилиские серные бани и многое другое). Обед. Продолжение пешеходной экскурсии (мост Мира, Метехи, памятник Вахтангу Горгасали и много другое). После экскурсии свободное время

27 августа

  • 08:00 — завтрак
  • 09:00 — отправляемся в город Кутаиси, ехать около 4 часов, проводим автобусно-пешеходную экскурсию по Кутаиси с осмотром самых важных достопримечательностей. Далее отправляемся в пещеру Прометея, что в 20 км от города. Обед. Спускаемся в пещеру и проходим около 1, 7 км. Обязательно удобную обувь и тёплую кофточку с собой. Заселяемся в отель

28 августа

  • 08:00 — завтрак
  • 09:00 — отправляемся в Мартвильский каньон, каньон состоит как бы из двух частей — Верхнего и Нижнего, которые разделены отмелью. По Верхнему будем кататься на лодках, а по Нижнему просто гулять. Обед. Далее поедем к водопаду Кинчха. Тут можно будет спуститься с тарзанки.
  • 18:00 — приезжаем в Кутаиси

29 августа

  • 08:00 — завтрак
  • 09:00 — Переезжаем в город — курорт Боржоми, в пути около 2.5 часа. Спуск по канатной дороге в город, через национальный парк идём 3 км к Боржомским горячим источникам, их тут 3 с разной водой, где будем купаться (по желанию, с собой купальник/плавки и полотенце). Обед. После заселяемся в гостиницу, свободное время

30 августа

  • 08:30 — завтрак
  • 09:30 — Едем в городок Ахалцихе, где посещаем очень красивую крепость Рабад. После экскурсии возвращаемся в Боржоми, вам предоставляемся свободное время. (организованного обеда в этот день нет)Помимо различных спа и санаториев, которые вы можете посетить, в городке есть дворец Романовых, краеведческий музей, храм Пресвятой Богородицы,  центральный парк с развлечениями и несколько древних крепостей. Поэтому, в Боржоми, кроме оздоровления, вам будет чем заняться.

31 августа

  • 08:00 — завтрак
  • 09:00 — Едем в пещерный город Уплисцихе, экскурсия по пещерному городу, далее переезжаем в город Гори, город где родился Сталин. Лёгкий обед
  • 17:00 — Прибываем в Тбилиси, расселение в отеле, немного отдыхаем
  • 19:30 — Едем в ресторан, где нас ждёт праздничный ужин в национальном стиле с песнями и танцами 

1 сентября

  • 09:00 — завтракВам предоставляется целый свободный день для посещения Тбилисских серных бань, ботанического сада, магазинов, центрального Тбилисского рынка или осмотра достопримечательностей. Решать вам

2 сентября

  • 02:30 — трансфер из отеля до аэропорта Тбилиси
  • 05:25 — самолёт Тбилиси-Рига-Таллинн, прибытие в Таллиннский аэропорт в 14:40 по местному времени

NB!!! В ПРОГРАММУ МОГУТ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Стоимость

Стоимость турпоездки без самолёта и багажа — 749 евро/чел

Полная стоимость  турпоездки  —  1099 евро/чел

В полную стоимость входит: 

  • перелёт на самолёте Таллинн-Рига -Тбилиси и обратно
  • багаж 23 кг и ручная кладь 8 кг
  • проживание в гостиницах в 2-ух местных номерах в старом городе Тбилиси, Кутаиси и Боржоми (за 1-местный номер доплата 180 евро)
  • Питание (7 завтраков, 5 обедов и праздничный ужин)
  • Трансфер из аэропорта Тбилиси до гостиницы и обратно
  • Вся экскурсионная программа и посещение всех достопримечательностей по программе : пешеходная и автобусная экскурсия по трём городам, пещера Прометея, эко сборы на каньоны, катание на лодках на каньоне, Мцхета, купание в боржомских источниках, Рабат, Уплисцихе и т.д.
  • услуги сопровождающего в течении всей поездки

Предоплата 200 евро с человека, оставшаяся сумма делится на 2 части, вся сумма должна быть выплачена за месяц до поездки.

Галерея

В нашей экскурсии вы посетите:

Экскурсии состоятся с 25 августа — 2 сентября 2023

Тбилиси — столица и крупнейший город Грузии, расположенный на берегу реки Куры с населением около 1,5 миллиона человек. Город был основан в V веке. Стратегическое расположение на перекрёстке между Европой и Азией неоднократно делало Тбилиси яблоком раздора между различными силами на Кавказе. Многоликую историю города можно изучать по его архитектуре: начиная с просторных проспектов Руставели и Агмашенебели, и заканчивая узкими улицами сохранившегося с раннего Средневековья района Нарикала.

Пещера Кумистави, также известная как пещера Прометея, расположена недалеко от городка Цхалтубо и примерно в 20 км от Кутаиси.  Кумистави – самая крупная пещера в Грузии. Для посещения туристами открыта лишь десятая её часть, и даже при этом прогулка по пещере занимает почти час. Внутри есть подземные озера и реки, здесь очень высокая влажность и водятся летучие мыши, которые, впрочем, не беспокоят туристов, потому что летают очень высоко.

Уплисцихе  — древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, расположенной в 12 км к востоку от города Горина левом берегу реки Кура. Город пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут в XIX веке и является, таким образом, многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры.

5765af55e9a6846fe5b93a8d9c92fba3-1024x684Город Боржоми расположен в Боржомском ущелье, что на юго-востоке Грузии, на высоте 800–850 метров над уровнем моря. Это курорт, окружённый горными массивами, которые покрыты лесами. Боржоми расположен в ущелье Куры, которая делит его на правобережную и левобережную часть. Конечно, в первую очередь Боржоми известен именно как бальнеологический курорт. Местная минеральная вода используется для профилактики и лечения болезней.

Ахалцихская крепость, также «Крепость Рабат»— средневековая крепость на юге Грузии, в городе Ахалцихе, на территории исторической области месхетия.

Мартвильский каньон — не очень большой «мокрый» каньон около города Мартвили. Представляет собой красивый каньон, промытый в известняках рекой Абаша. Каньон состоит как бы из двух частей — Верхнего и Нижнего, которые разделены отмелью. По Верхнему катают на лодках, а по Нижнему просто гуляют.

4 комментария

  • Огромное спасибо Arkoris Tours за безупречно организованную поездку в Грузию 18-24 мая. Интересная и насыщенная программа, уютная гостиница, веселая компания�… и конечно красота природы и грузинское гостеприимство! Море позитива и хорошее настроение� Всё -всё было супер!!!
    Отдельное СПАСИБО местному гиду Шорене! И конечно, нашему сопровождающему Юрию!!!
    Жду следующий отпуск))))

  • Трудно выразить словами красоту Грузии! Но все могло быть не так весело и интересно, если бы не хорошая организация, интересные маршруты и конечно море позитива, песен и доброты! Спасибо Вам за отличную работу!!! Уже скучаю ???? Надеюсь поехать с Вами еще раз! Юрий, спасибо, все было круто!!!!!!!!

  • Хотим выразить огромнейшую благодарность Arkoris Tours за отлично организованную и хорошо спланированную поездку в Грузию с 19-25 сентября.Вы очень хорошо потрудились и все сделали для того, чтобы нам было весело и комфортно отдыхать. Программа была очень насыщенной и интересной.Все было очень позитивно. Удалось насладиться красотой Грузии, колоритом грузинских застолий, где песни и вино лились рекой. Мы окунулись в атмосферу грузинского гостеприимства, хорошего настроения и дружелюбия. Все было супер!!! Нашему сопровождающему Юрию отдельное СПАСИБО !!! До новых встреч!!!

  • Спасибо огромное, приогромное Юрию за организацию, всё было на высшем уровне и отдельное огромное спасибо Марии Сторо, как Гид она ненавязчиво доносит информацию, прекрасное чувство юмора,а как человек просто красивейшая душой женщина.
    Процветания тебе Arkoris Tours